Баскетболисты «КБК» неудачно провел выездные игры в Нижнем Тагиле

25-26 февраля в спортзале «Старый соболь» баскетболисты «Костромского баскетбольного клуба» не смогли добиться побед в выездных матчах в Межрегиональных соревнованиях (дивизион «Урал-Приволжье-Центр»).

Первая игра закончилась со счетом 85:82 (16:23, 33:14, 20:19, 16:26) в пользу тагильчан.
Игра складывалась для хозяев очень непросто. В первой четверти костромичи оторвались на 12 очков, но во второй и третьей четверти не смогли удержать преимущество. Но за полторы минуты до конца баскетболисты «КБК» после серии стремительных атак оторвались на 5 очков.При счете 81:82 хладнокровно вывел вперед тагильчан Сергей Пителин. Он же добавил два точных штрафных.
У костромичей дабл-дабл на счету Александра Сафонова — 25 очков + 12 подборов.
У хозяев лидером стал капитан команды Данил Таупьев — 22 очка

Вторая игра закончилась со счетом – 69:51 (10:19, 11:9, 27:12, 21:11) так же в пользу Нижнего Тагила, хотя подопечные Юрия Шаповалова по ходу первой и второй четверти проигрывали до 12 очков.Переломной стала середина третьей десятиминутки.
У гостей 16 очков на счету Павла Силанова, 15 набрал Святослав Журба.
У хозяев 17 очков набрал капитан Данил Таупьев, дабл-дабл Дмитрий Сидоров – 16 очков + 11 подборов

Следующие игры пройдут 4-5 марта в Костроме против БК Киров.Подробности в группе КБК вконтакте.